LEIMEISTER Versicherungsmakler - Aschaffenburg - Versicherungen Versicherungsvergleich Immobilien Finanzierungen Versicherung

06021 31070

Team

Unsere Versicherungsexperten - top ausgebildete Versicherungs- und Bankkaufleute

 

Christian Leimeister

Christian Leimeister

Gesellschafter & Geschäftsführer
Versicherungskaufmann
  06021 - 3107-0
 service@leimeister.com
 Videoberatung

Aufsichtsrat der VEMA
Versicherungsmakler Genossenschaft eG

Georg Leimeister

Georg Leimeister

Gesellschafter & Geschäftsführer
  06021 - 3107-0
 service@leimeister.com

Roland Rickert

Roland Rickert

Prokurist
Privat- und Firmenkundenberatung
 06021 - 3107-21
 rickert@leimeister.com
 Videoberatung

Tobias Kirchgäßner

Tobias Kirchgäßner

Prokurist
Privat- und Firmenkundenberatung
Versicherungskaufmann

 06021 - 3107-41
 kirchgaessner@leimeister.com
 Videoberatung

Adrian Elker

Adrian Elker

Prokurist
Senior Berater
Gewerbekunden
Kfz-Flotten
Betriebsabsicherung
Versicherungsfachmann (BWV)

 06021 - 3107-28
 adrian.elker@leimeister.com
 Videoberatung

Werner Schmidt

Werner Schmidt

Privat- und Firmenkundenberatung
Spezialist Private Krankenversicherungen
Versicherungskaufmann

06021 - 3107-29
 werner.schmidt@leimeister.com
Büro Herstallstr. 6 Aschaffenburg

Annika Allig

Annika Allig

Kunden- und Vermittlerbetreuung
Versicherungskauffrau

 06021 - 3107-0
 allig@leimeister.com
 Videoberatung
Arbeitszeiten:
Mo, Di, Mi, Do 08:00-12:30 Uhr

Susanne Arnold

Susanne Arnold

Kundenberatung
Versicherungskauffrau

 06021 - 3107-0
 susanne.arnold@leimeister.com
Arbeitszeiten:
Mo, Di, Mi. 8 Uhr - 12:30 Uhr

Heike Jakob (vormals Steinmüller)

Heike Jakob (vormals Steinmüller)

Kundenberatung
Baufinanzierungen
06021-3107-45
 heike.jakob@leimeister.com
u.a. Betreuung der ehemaligen Kunden von Zahn Finanzdienstleistungen - Norbert Zahn & Karin Zahn

Wolfgang Huth

Wolfgang Huth

Kundenberatung
Versicherungsfachmann (BWV)

 06021-3107-30
 wolfgang.huth@leimeister.com
 Videoberatung

Paul Brendel

Paul Brendel

Kundenberatung
Versicherungsfachmann (BWV)
Betriebswirt (FH)

 06021-3107-36
 paul.brendel@leimeister.com
 Videoberatung

Anette Haas

Anette Haas

Empfang
 06021 - 3107-0
 haas@leimeister.com

Beate Englert

Beate Englert

Empfang
 06021 - 3107-0
 englert@leimeister.com

Marie Wybierski

Marie Wybierski

Kundenberatung
 06021 - 3107-0
 marie.wybierski@leimeister.com

Lena Langguth

Lena Langguth

Kundenberatung
 06021 - 3107-0
 lena.langguth@leimeister.com

 

 

Till Hofmann

Till Hofmann

Kundenberatung
 06021-3107-0
 till.hofmann@leimeister.com

 

Marion Spatz

Marion Spatz

Buchhaltung
 06021 - 3107-44
 spatz@leimeister.com

Loni Leimeister

Loni Leimeister

Personalbuchhaltung
 06021 - 3107-83
 loni@leimeister.com

Eva Maria Welke

Eva Maria Welke

Assistenz der Geschäftsleitung
 06021-3107-26
eva.welke@leimeister.com


Unsere Mitarbeiter im Außendienst


Klaus Münch

Klaus Münch

Privat- & Firmenkundenberater
Miltenberger Str. 24a
63925 Laudenbach
 09372 / 1397-0
 09372 / 1397-20
 muench@leimeister.com

Klaus Schwind

Klaus Schwind

Privat- & Firmenkundenberater
Weinbergstr. 6 63743 Aschaffenburg
 06021 / 980064
 0170 / 3032424
 klaus-schwind@t-online.de

Manfred Heidinger

Manfred Heidinger

Privat- und Firmenkundenberater
Altwiesenring 5a
63906 Erlenbach am Main
 09372/943284
 09372/943285
 0171/7575875

 heidinger@leimeister.com

Thorsten Köhler

Thorsten Köhler

Privat- und Firmenkundenberater
Turnstr. 6
63768 Hösbach
 06021 8662262
 koehler@leimeister.com

Daniel Schmitt

Daniel Schmitt

Privat- und Firmenkundenberater
Leiter Büro Sulzbach


Bahnhofstr. 8
63834 Sulzbach am Main
 06028 99865-20
 daniel.schmitt@leimeister.com

Lothar Stoll

Lothar Stoll

Privat- und Firmenkundenberater
Lange Str. 67
63864 Glattbach
 06021 3107-98
 0176 80762864

 lothar.stoll@leimeister.com

HELMUT KNEISEL

HELMUT KNEISEL

Privat- und Firmenkundenberater
Versicherungsfachwirt
Experte für Private Altersvorsorge (DVA)
Friedrich-Ebert-Straße 32
63811 Stockstadt am Main
 06027 400 000
 helmut.kneisel@leimeister.com

Wolfgang Marx

Wolfgang Marx

  Seit Januar 2020 ist Herr Marx im Ruhestand.
Die Betreuuung wird durch
Herrn Adrian Elker
 
06021 / 3107-28  adrian.elker@leimeister.com von unserem Büro in Aschaffenburg Würzburger Str. 150 fortgeführt.


Michael Klotz

Michael Klotz

Michael Klotz & Marion Gado GbR Versicherungsmakler

Gehrenstr. 1  
63853 Mömlingen  
  06022 3283 
 0171 2255934
 info@klotzundgado.de    

Marion Gado

Marion Gado

Michael Klotz & Marion Gado GbR Versicherungsmakler
Gehrenstr. 1  
63853 Mömlingen  
  06022 3283 
 0172-9014247
 info@klotzundgado.de


Impressum · Rechtliche Hinweise · Datenschutz · Erstinformation · Beschwerden · Cookies
LEIMEISTER Unternehmensgruppe Versicherung Versicherungsmakler Immobilien Immobilienmakler Aschaffenburg hat 4,71 von 5 Sternen 1174 Bewertungen auf ProvenExpert.com