LEIMEISTER Versicherungsmakler - Aschaffenburg - Versicherungen Versicherungsvergleich Immobilien Finanzierungen Versicherung

06021 31070

Team

Unsere Versicherungsexperten - top ausgebildete Versicherungs- und Bankkaufleute

 

Christian Leimeister

Christian Leimeister

Gesellschafter & Geschäftsführer
Versicherungskaufmann
  06021 - 3107-0
 service@leimeister.com
Aufsichtsrat der VEMA
Versicherungsmakler Genossenschaft eG

Georg Leimeister

Georg Leimeister

Gesellschafter & Geschäftsführer
  06021 - 3107-0
 service@leimeister.com

Roland Rickert

Roland Rickert

Prokurist
Privat- und Firmenkundenberatung
 06021 - 3107-21
 rickert@leimeister.com

Tobias Kirchgäßner

Tobias Kirchgäßner

Prokurist
Privat- und Firmenkundenberatung
 06021 - 3107-41
 kirchgaessner@leimeister.com

Werner Schmidt

Werner Schmidt

Privat- und Firmenkundenberatung
In Elternzeit bis Ende 2019
 06021 - 3107-29
 werner.schmidt@leimeister.com

Stefan Birkenfeld

Stefan Birkenfeld

Privat- und Firmenkundenberatung
Altersvorsorge / Rentenabsicherung
Berufsunfähigkeitsabsicherung
Krankenversicherungen
 06021 - 3107-36
 birkenfeld@leimeister.com

Annika Allig

Annika Allig

Kunden- und Vermittlerbetreuung
 06021 - 3107-0
 allig@leimeister.com
Arbeitszeiten:
Mo, Di, Mi, Do 08:00-12:30 Uhr

Susanne Arnold

Susanne Arnold

Kundenberatung
 06021 - 3107-0
 susanne.arnold@leimeister.com
Arbeitszeiten:
Mo, Di, Mi. 8 Uhr - 12:30 Uhr

Adrian Elker

Adrian Elker

Gewerbekunden
Kfz-Flotten
Betriebsabsicherung
 06021 - 3107-28
 adrian.elker@leimeister.com

Wolfgang Huth

Wolfgang Huth

Kundenberatung
 06021-3107-30
 wolfgang.huth@leimeister.com

Anette Haas

Anette Haas

Empfang
 06021 - 3107-0
 haas@leimeister.com

Beate Englert

Beate Englert

Empfang
 06021 - 3107-0
 englert@leimeister.com

Marie Wybierski

Marie Wybierski

Kundenberatung
 06021 - 3107-0
 marie.wybierski@leimeister.com

Lena Langguth

Lena Langguth

Kundenberatung
 06021 - 3107-0
 lena.langguth@leimeister.com

 

 

Heike Jakob (vormals Steinmüller)

Heike Jakob (vormals Steinmüller)

Kundenberatung
Baufinanzierungen
06021-3107-45
 heike.jakob@leimeister.com
u.a. Betreuung der ehemaligen Kunden von Zahn Finanzdienstleistungen - Norbert Zahn & Karin Zahn

Chiara Balonier

Chiara Balonier

Kundenberatung
 06021-3107-0
chiara.balonier@leimeister.com

Till Hofmann

Till Hofmann

Kundenberatung
 06021-3107-0
 till.hofmann@leimeister.com

 

Marion Spatz

Marion Spatz

Buchhaltung
 06021 - 3107-44
 spatz@leimeister.com

Loni Leimeister

Loni Leimeister

Personalbuchhaltung
 06021 - 3107-83
 loni@leimeister.com


Unsere Mitarbeiter im Außendienst


Jörn Gehrke

Jörn Gehrke

LEIMEISTER - PKV Optimierung
Fichtenweg 7 63773 Goldbach
 06021 / 5837167
 0170 / 5870707
 gehrke@leimeister.com

Klaus Münch

Klaus Münch

Privat- & Firmenkundenberater
Miltenberger Str. 24a
63925 Laudenbach
 09372 / 1397-0
 09372 / 1397-20
 muench@leimeister.com

Klaus Schwind

Klaus Schwind

Privat- & Firmenkundenberater
Weinbergstr. 6 63743 Aschaffenburg
 06021 / 980064
 0170 / 3032424
 klaus-schwind@t-online.de

Wolfgang Marx

Wolfgang Marx

Firmen- & Privatkundenberater
Helenenstr. 1  63743 Aschaffenburg
 0151 / 25358706
 06021 / 459297
 06021 / 9203398
 marx@leimeister.com

Manfred Heidinger

Manfred Heidinger

Privat- und Firmenkundenberater
Altwiesenring 5a
63906 Erlenbach am Main
 09372/943284
 09372/943285
 0171/7575875

 heidinger@leimeister.com

Thorsten Köhler

Thorsten Köhler

Privat- und Firmenkundenberater
Turnstr. 6
63768 Hösbach
 06021 8662262
 koehler@leimeister.com

Daniel Schmitt

Daniel Schmitt

Privat- und Firmenkundenberater
Leiter Büro Sulzbach


Bahnhofstr. 8
63834 Sulzbach am Main
 06028 99865-20
 daniel.schmitt@leimeister.com

Michael Väth

Michael Väth

Unser langjähriger Mitarbeiter Michael Väth verstarb plötzlich und unerwartet im März 2019.
Die Betreuung der Kunden erfolgt seit dem direkt über unser Büro in Aschaffenburg.

 06021-31070
service@leimeister.com
Würzburger Str. 150
63743 Aschaffenburg

 


Michael Klotz

Michael Klotz

Michael Klotz & Marion Gado GbR Versicherungsmakler

Gehrenstr. 1  
63853 Mömlingen  
  06022 3283 
 0171 2255934
 info@klotzundgado.de    

Marion Gado

Marion Gado

Michael Klotz & Marion Gado GbR Versicherungsmakler

Sonnenstr.21

63762 Großostheim
  06026 5019696
 0172-9014247
 info@klotzundgado.de


Impressum · Rechtliche Hinweise · Datenschutzerklärung · Erstinformation
LEIMEISTER Unternehmensgruppe hat 4,85 von 5 Sternen | 215 Bewertungen auf ProvenExpert.com
 
Schließen
loading

Video wird geladen...